
….а наша неделя началась в этот раз не просто с понедельника, а с замечательного, доброго и практически семейного праздника в брянском доме-интернате. Чествовали именинников октября! Как обычно, наши подопечные встречали нас ещё на улице, несмотря на довольно прохладный октябрьский вечер. И это так приятно, так радостно — когда тебя ждут просто так, потому что искренне и бескорыстно любят……….
В этот раз самое деятельное и активное личное участие в подготовке к чаепитию принимала директор учреждения Левченко Елена Васильевна — оригинально нарезала бананы, помогала раскладывать сладости и расставлять тарелочки. Такая сплочённость очень радует не только нас, волонтёров, но и всех проживающих!!!
Все именинники получили не только устные поздравления с днём рождения, пожелания крепкого здоровья и побольше радостных моментов в жизни, но и традиционные небольшие подарки, собранные благодаря всем вам, наши чудесные помощники!!! Ну, и какой же день рождения без ярких воздушных шариков?! Их мы также регулярно вручаем всем именинникам, для радости и настроения.

После раздачи подарков наступило время чая со сладостями и песен под гитару. В такие моменты устраиваемые нами праздники становятся по-настоящему семейными, тёплыми и очень-очень трогательными…….

А в это же время в том же холле молодые проживающие в доме-интернате активно творили своими руками — с помощью волонтёров, конечно же — очень интересную поделку. В этот раз это была…кукла!!! Да-да, самый настоящий оберег для дома в виде куклы на магните. Кукла Берегиня — традиционный славянский оберег — защищает дом от скандалов, ссор и прочих бед и неприятностей. Кукла изготавливается из лоскутков ткани, предпочтительно натуральной. Все участники творческого занятия с большим интересом слушали новую для себя информацию и очень умело и слаженно справлялись с премудростями изготовления своими руками такой непростой поделки. И здесь Елена Васильевна — директор дома-интерната — также приняла самое непосредственное участие!!! За столом, где творилась красота, царила непринуждённая и оживлённая атмосфера, волонтёры оперативно помогали своим подопечным, и в результате все остались оооочень довольны — и процессом, и результатом!!!

Мы благодарим компанию «Сувенир-Сити» за предоставленные материалы для творческого занятия. Огромное спасибо замечательным Сергею и Игорю!!!

Замечательный получился вечер понедельника…..надеемся, что и вся неделя у наших славных друзей, бабушек и дедушек из брянского дома-интерната была такая же добрая и радостная.
А за организацию и проведение такого чудесного праздника мы выражаем самую горячую благодарность волонтёрам ИДО «Бабушкина улыбка»:
Виктории Поляковой;
Игорю Сыроватскому;
Сергею Хомяку;
Данилу Фирсову,
а также волонтёрам Волонтёрского отряда » Феникс » ЕГФ БГУ, прекрасным девушкам:
Евгении Якуниной;
Скарлетт Саакян;
Татьяне Безрученко.
За фотографии «с места событий» от души благодарим Ирину Разрезову.
https://vk.com/album-144952326_269570389
https://vk.com/album-144952326_269571038
И искренне говорим СПАСИБО всем вам, наши дорогие благотворители, всем, благодаря кому становятся возможными такие замечательные мероприятия, дарящие одиноким старикам и инвалидам моменты радости и безмятежного счастья!!!
